Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Женщина погибла при падении в котлован в Костанайской области

AstanaTV
27.01.2024г. в 19:22
1494
Женщина погибла при падении в котлован в Костанайской области
Иллюстративное фото

Дело о ее гибели рассмотрели в суде, виновным признали прораба, который нарушил правила безопасности ведения строительных работ при реконструкции водопровода, передает Astana TV со ссылкой на Алау.

На процессе стало известно, что женщина ехала на велосипеде в темное время суток и угодила в траншею, которую вырыли для новых сетей. Котлован должен был быть огорожен, и это на совести прораба, посчитали в суде.

Судом установлено, что на объекте «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в селе Майское района Беимбета Майлина» подсудимый нарушил правила безопасности ведения строительных работ, выразившееся в не обеспечении ограждения котлована забором либо земляными отвалами и освещения. В результате преступного бездействия подсудимого гражданка Ш., ехавшая на велосипеде, упала в выкопанный котлован и, получив телесные повреждения, была госпитализирована в больницу района Беимбета Майлина, где скончалась, - говорится в материалах дела.

Подсудимый вину признал полностью, чистосердечно раскаялся. При назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание подсудимого — полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Приговором суда С. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с применением ст.63 УК условно.