Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Зоозащитница намерена подать в суд на мужчину, избивавшего собаку в Аркалыке

AstanaTV
28.01.2024г. в 14:58
912
Зоозащитница намерена подать в суд на мужчину, избивавшего собаку в Аркалыке
Фото из открытых источников

Видео о том, как в Аркалыке, во дворе многоэтажного жилого дома, мужчина пинает собаку и забрасывает ее в кузов автомобиля, стало причиной расследования полиции, а также вызвало общественный резонанс. Волонтер ОО «Надежда Плюс kst» Анастасия Серикова считает, что доброволец, избивший собаку, и водитель машины должны понести не административное, а уголовное наказание, пишет Наша Газета

- Я, к сожалению, неоднократно видела, как погибают собаки после действия «Адилина», - поясняет Серикова. - И с сомнением отношусь к комментарию полиции о том, что в дротиках было снотворное.

Волонтер считает, что собаку не усыпили, а убили, применив препарат «Адилин».

- Я, к сожалению, неоднократно видела, как погибают собаки после действия «Адилина», - поясняет Серикова. - И с сомнением отношусь к комментарию полиции о том, что в дротиках было снотворное. Я, конечно, не биолог, но понимаю, что, когда человек принимает определенную дозу снотворного, он просто засыпает. А на видео - собака в предсмертных конвульсиях, ее добивают. Я считаю, что полиция должна была забрать дротики и провести экспертизу.

Волонтер не понимает,  почему было назначено административное наказание. Департамент перенаправил его в полицию Аркалыка. Если нарушителей не привлекут к уголовной ответственности, Серикова обратится с заявлением в прокуратуру. А далее - в Администрацию президента РК и в суд.