Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Аманатовцы помогли решить проблему с транспортом для детей из отдалённых районов Усть-Каменогорска

29.01.2024г. в 20:30
8365
Аманатовцы помогли решить проблему с транспортом для детей из отдалённых районов Усть-Каменогорска

Детей из отдалённых жилых массивов Усть-Каменогорска на занятия и обратно теперь ежедневно будет возить школьный автобус. Давнюю проблему помогли решить аманатовцы.

Ольга Шахова рассказала, раньше школьникам приходилось шагать до ближайшей остановки два километра по лесной дороге, еще и в темноте. Нападали бродячие собаки и маргинальные личности. С просьбой выделить транспорт для детей двух жилых массивов города родители обращались во все возможные инстанции. В филиал партии «AMANAT» пришли уже в отчаянии. А получили, как говорит Ольга, реальную помощь.

Ольга ШАХОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДАЧНОГО МАССИВА «ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ»:

Когда мы обратились в AMANAT, нам помогли. Теперь для детей будет автобус, дети наши будут безопасно добираться. Потому что до этого были случаи, когда дети ходили пешком. У нас было и нападение на детей, всякое бывало. И мы боялись отправлять. А теперь слава богу.

После обращения родителей, в партии «AMANAT» создали рабочую группу. Подключились и депутаты маслихата. И в кротчайшие сроки проблему решили. Теперь в 7 часов утра учеников забирают на занятия, а ровно к обеду привозят домой, и сразу увозят учеников второй смены. В 19.40 мамам и папам остается встретить их на остановке. К слову, в дачных массивах «Озеленитель» и «Коммунальник», где постоянно проживают люди, более 40 учащихся.

Аманбай НУРКЕНОВ, ЗАМ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы сегодня, как видите, установили остановочный павильон, расчистили этот участок для разворота автобуса, провели и освещения по мосту пешеходному, чтобы дети безопасно могли дойти до остановки. А здесь уже спасибо руководителю учреждения школы 18 Светлане Николаевне, что оперативно организовали автобус.