Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Павлодарца задушили в ночь рождения его первенца

AstanaTV
31.01.2024г. в 12:00
3673
Павлодарца задушили в ночь рождения его первенца
Кадр из видео irbistv.kz.

Павлодарец Арназ Рспаев стал жертвой агрессивного прохожего. Родные погибшего говорят, что нападавший был пьян и ему просто не понравилось, как парень на него посмотрел. Мужчину лишили жизни всего через два часа после того, как он узнал, что стал отцом, передает Astana TV по материалам irbistv.kz.

Убийство произошло в августе минувшего года - в один из самых счастливых дней для Арназа. Они с супругой очень ждали рождения первенца после шести лет брака. Однако увидеть своего сына так и не смог, - говорит мать убитого.

Моему сыну 3 августа исполнилось 30 лет, на следующий день у него родился сын, которого он ждал 6 лет. 6 с половиной лет у него не было детей. Через два часа примерно в час ночи его убили хладнокровно. Он сначала избил, а потом задушил моего сына, - рассказала мама Арназа Бикеш Рспаева.

По версии следствия, нападение совершил прохожий, которому не понравилось, как Арназ со своим братом посмотрели на него. Приказным тоном мужчина потребовал от парней подойти, но они решили не реагировать. Обвиняемый их догнал, сначала стал избивать, а после душить.

Он был очень пьяный и злой, потому что его в этот день охранники выставили с клуба. И в этот момент мой муж оказался не в том месте, не в то время. Он, получается, свою злость сорвал на них, - говорит супруга Арназа Бахыт Рспаева.

Скончался Арназ от асфиксии. Уголовное дело в отношении 40-летнего подозреваемого завели по факту убийства и оно уже в суде. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.