Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

На месторождении в Жанаозене погиб работник

AstanaTV
01.02.2024г. в 00:57
6249
На месторождении в Жанаозене погиб работник
Иллюстративное фото 247newsagency.com

Несчастный случай произошел на месторождении «Узень» 27 января во время капитального ремонта одной из скважин, в ночную смену. Жертвой стал работник подрядной организации ТОО «МунайСпецСнаб Компани», передает Astana TV со ссылкой на Lada.kz.

В управлении государственной инспекции труда Мангистауской области сообщили, что информация о гибели сотрудника ТОО «МунайСпецСнаб Компани» поступила 29 января 2024 года.

Несчастный случай произошел 27 января 2024 года в Жанаозене. Работник получил травмы, не совместимые с жизнью. Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины несчастного случая,- сообщили в ведомстве.

В ТОО «ОзенМунайСервис» сообщили, что несчастный случай со смертельным исходом работника подрядной организации ТОО «МунайСпецСнаб Компани» произошел во время ночного ремонта одной из скважин. Семье погибшего обещают помочь.

В настоящее время работает комиссия под руководством государственной инспекции труда, чтобы установить все обстоятельства и причины происшествия, по недопущению подобных случаев впредь. Это происшествие находится под особым контролем работодателя - «МунайСпецСнаб Компани» и руководства «ОзенМунайСервис». Добавим, что персонал проходит соответствующее обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В настоящее время компания-работодатель «МунайСпецСнаб Компани» готова оказать семье погибшего необходимую материальную помощь, - заявили в компании.

Издание также приводит версию о том, что работника ТОО «МунайСпецСнаб Компани» ударило током, когда он поднимался по лестнице жилого вагона на колесах. Якобы это произошло из-за повреждения электрического кабеля. Сотрудникам скорой помощи, прибывшим на место происшествия, к сожалению, оставалось лишь констатировали смерть работника.