Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Отца и мачеху, выбросивших детей с 15 этажа, казнили в Китае

AstanaTV
02.02.2024г. в 23:40
2816
Отца и мачеху, выбросивших детей с 15 этажа, казнили в Китае
Чунцин, фото bbc.com

В Китае казнили пару, которую признали виновными в том, что они выбросили с 15-го этажа двухлетнюю девочку и годовалого мальчика. В приговоре указывается, что женщина Е Чэнчэнь склонила своего мужа Чжан Бо убить детей от первого брака, передает Astana TV со ссылкой на ВВС.

Согласно судебным документам, житель Поднебесной завел роман и развелся с матерью двоих своих детей. Однако новая избранница считала сына и дочь своего партнера «препятствием для женитьбы и ненужным грузом для их будущей совместной жизни». В результате 2 ноября 2020 года Чжан Бо выбросил малюток из окна своей квартиры. Пара попыталась представить их гибель как несчастный случай.

Отец детей Чжан Бо и его жена Е Чэнчэнь убили детей в 2020 году, руководствуясь «в высшей степени злонамеренными» мотивами, и сделали это жестоким способом, - говорится в приговоре суда. 

Детоубийц казнили в городе Чунцин. Каким именно способом приведен в исполнение смертный приговор, не сообщается. Известно, что Китае применяются как смертельные инъекции, так и расстрел.