Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Автобус провалился под землю: поисковые работы приостановлены

AstanaTV
05.02.2024г. в 14:34
662
Автобус провалился под землю: поисковые работы приостановлены
Фото ДЧС Павлодарской области

На месте обвала на территории АО «Майкаинзолото» приостановлены поисково-спасательные работы. Об этом сообщили в Павлодарском филиале РЦШ ПВАСС.

Согласно выводов проведенного исследования  ТОО “GRP-RIDDER-GROUP” на месте дна провала установлено, что структура грунта изменена и ослаблена. Установлены полости и пустоты как на месте проводимых работ, так и под ними. Риск обрушений и провалов очень высок. 

Проведение каких-либо горных, поисково-спасательных работ на данном участке связано с повышенным риском для всех участников поисково-спасательных работ.  Заместителем руководителя ликвидации аварии - заместителем директора Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС Ерланом Жаркимбековым принято решение о приостановке проводимых работы в связи с имеющейся угрозой для жизни работающих спасателей, машинистов экскаватора, говорится в сообщении.

В связи с этим руководством АО «Майкаинзолото» совместно с ПФ РЦШ ПВАСС будет привлечен эксперт в области промышленной безопасности, горных, геологических работ для обследования всего периметра обвала и получения заключения либо о продолжении, либо полной приостановке проводимых поисково-спасательных работ. 

В настоящее время все силы и средства ДЧС Павлодарской области находятся на месте проведения работ.