Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

У короля Великобритании выявили рак

AstanaTV
06.02.2024г. в 00:41
920
У короля Великобритании выявили рак
Фото nbcnews

У короля Великобритании Карла III выявили рак, сообщил Букингемский дворец, передает Astana TV со ссылкой на NBSnews.

У 75-летнего короля выявили онкологическое заболевание. Правда, в сообщении не уточнили, какая форма рака диагностирована или на какой стадии она обнаружена.

Во время недавней госпитальной процедуры короля по поводу доброкачественного увеличения простаты была отмечена отдельная проблема, вызывающая озабоченность. Последующие диагностические тесты выявили форму рака, - говорится в официальном сообщении.

К слову, новость появилась через неделю после того, как монарх и его сноха Кейт были выписаны из частной лондонской клиники после индивидуальных процедур. Король перенес “корректирующую процедуру” по поводу увеличенной простаты, в то время как 42-летняя Кейт перенесла 17 января неуказанную операцию на брюшной полости по поводу неуказанной операции.

Также отмечается, что Карл возьмет паузу и не будет появляться на публике.

Его Величество сегодня приступил к регулярному лечению, на это время врачи посоветовали ему отложить публичные выступления, - говорится в заявлении.

Напомню принц Чарльз взошел на трон в мае минувшего года через несколько месяцев после смерти своей матери, королевы Елизаветы II. Елизавета правила до самой смерти в возрасте 96 лет в сентябре 2022 года. Она была монархом Великобритании, правившим дольше всех, проведя на троне 70 лет.