$480.61 €534.53 ₽5.28
×

Казахстанские экипажи успешно финишировали на втором этапе ралли-марафона «Дакар» и Africa Eco Race

04.01.2017г. в 20:30
1328

Самый быстрый человек планеты, он же шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт,  может лишиться своих рекордов. Дело в том, что представители международной ассоциации спортивной прессы решили, что легкая атлетика должна начать «новую эру». Это значит, после допингового скандала, разгоревшегося еще накануне олимпийских игр в Бразилии, следует обнулить ранее установленные результаты. Международной ассоциации легкоатлетических федераций предстоит принять непростое решение. Ведь оно может коснуться тех, кого даже и не подозревали в допинге. Самые масштабные претензии - в адрес российских легкоатлетов. В нарушении антидопинговых правил подозревают почти двести спортсменов.

А в Борнмуте произошел невероятный по сюжету матч. Одноименный клуб едва крупно не обыграл лондонский «Арсенал» в домашней игре английской премьер-лиги. К 58 минуте на табло горели сенсационные цифры 3:0. Но «канониры» избежали поражения, организовав поразительный камбэк. За 20 минут команда Венгера забила трижды. Последний гол гости забили воспользовавшись удалением защитника хозяев поля, 3:3.

В зрелищности, впрочем как всегда, ничуть не уступает «Дакар». Казахстанские экипажи преодолели второй этап самого опасного ралли-рейда. Грузовик Артура Ардавичуса держится в ТОП-10. Хотя сохранить позиции оказалось непросто, уж больно досаждала аргентинская пыль, которая к концу дистанции неизменно превращалась в глубокие «грязевые ванны». Так что даже куда ехать гонщикам было видно отнюдь не всегда. К финишу первые 10 грузовиков подкатили с разницей в три минуты друг от друга. Другой казахстанский экипаж под руководством Дениса Березовского опередил соперников сразу на двадцать строчек. Стартовали 60-ми, финишировали 41-ми в общем зачете. Держат позиции наши гонщики и на Africa Eco Race. Марат Абыкаев, выиграв второй этап подряд в своей категории, увеличил отрыв до часа и 45 минут. А экипаж Андрея Чередникова вошел в десятку лучших в абсолютном зачете.