Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Поликлинику затопило после дождя в Атырау

06.02.2024г. в 20:30
1096
Поликлинику затопило после дождя в Атырау

Одну из поликлиник затопило в Атырау. Утром после дождя с крыши потекла вода, рассказывают врачи и пациенты. В коридорах и кабинетах появились лужи и сырость. Медики говорят, здание старое и такая ситуация здесь не впервые. Не помог даже сделанный два года назад текущий ремонт. Аружан Эркинбек продолжит.

В таких условиях сегодня были вынуждены принимать пациентов врачи в 4-й поликлинике в Атырау. Коридоры и несколько кабинетов затопило водой.

Акмарал РАХМАНОВА, ПАЦИЕНТ:

Я приехала поликлинику с внуком. Он должен был получить прививку. Во время процедуры начал разваливаться потолок. На полу стоят ведра. Ситуация не из радостных.

Врачи говорят, потоп в их поликлинике произошел после дождя. и И такое происходит не первый год. Здание старое и крыша протекает постоянно, уверяют медики.

Жулдыз БАХЫТЖАНОВА, УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ:

Ситуация произошла из-за ночного дождя. Крышу ремонтировали, но результата так и нет. Кабинет прививки и гинекологический кабинет тоже были затоплены. Мы предупредили руководство, будем переезжать в другой корпус.

По словам руководства медицинского учреждения, здание старое. Оно было построено еще в 70-х годах прошлого века. В 2021 году проводили текущий ремонт. Но, судя по всему, это не помогло.

Гайимназар ДЖУМАНИЁЗОВ, и.о. ДИРЕКТОРА ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 4:

Всего в городской поликлиники номер 4 считается одна из больших поликлиник в Атырау с населением 58 000 человек. Поликлиника была построена в 1976 году. Из-за вчерашнего сильного дождя в здании протекла крыша. Принимаем меры, перевозим специалистов и пациентов в арендуемое здание.

Отмечу, эта поликлиника обслуживает 19 тысяч атыраусцев. И работает здесь 37 человек. После ЧП всех сотрудников перевели в другой корпус. Тем временем, по словам руководства, до 2025 года планируется построить новое здание.