Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Кабмин Смаилова - посткризисный, а Бектенов сможет решать задачи ускоренно и оперативно, - политолог

AstanaTV
06.02.2024г. в 23:18
5989
Кабмин Смаилова - посткризисный, а Бектенов сможет решать задачи ускоренно и оперативно, - политолог

Олжас Бектенов обладает всеми компетенциями для должности главы Правительства. Именно Бектенов стал одним из основных менеджеров, который вернул в страну основную долю незаконно вывезенных средств. Такое мнение выразил политолог Аман Мамбеталиев, передает Astana TV.

В интервью BaigeNews.kz эксперт подчеркнул, что Олжас Бектенов – очень образованный человек с хорошими организационными способностями.

Это отмечал сам президент, когда он поставил работу Антикоррупционной службы со всеми этими известными громкими арестами. Назначение Бектенова говорит о том, что перед ним поставлена задача по окончательной системе возврата этого незаконно вывезенного капитала и созданию превентивных мер, чтобы не было возможным сделать это в будущем для любого рода чиновников, - считает политолог.

Аман Мамбеталиев считает, что Правительство во главе со Смаиловым было посткризисным, и новому Кабмину, принимая эстафету, стоит обратить внимание на экономическо-социальный блок, который больше всего подвергался кризисам.

Кабинет министров Смаилова был посткризисный, после январских событий. Сейчас надо признать, что после кризиса у страны другие цели и задачи, для реализации которых опыт господина Олжаса Бектенова как раз идеально подходит. Нужно кардинально менять систему, созданную за 30 лет. Ту работу, которую начал Смаилов, должен продолжить Бектенов в своей манере – ускоренно, оперативно, для того, чтобы выстроить работу министерств, как часы, - резюмировал эксперт.