Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Горе-мать предупреждала о своем умысле: появились новые подробности убийства малышей в Туркестанской области

08.02.2024г. в 20:30
1744
Горе-мать предупреждала о своем умысле: появились новые подробности убийства малышей в Туркестанской области

Появились новые подробности в шокирующем деле о детоубийстве в Туркестанской области. Мать задушенных малышей, как выяснилось, не скрывала своего умысла перед родными. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребёнка в Казахстане Динара Закиева. Напомню, два маленьких трупа нашли в съемной квартире Туркестана накануне. Сама женщина попыталась сбежать. 

Динара ЗАКИЕВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА В РК:

Известно, что ранее она приехала в город Туркестан и сняла квартиру, сообщила родственниками, что собирается убить своих двоих детей. После чего скрылась в городе Шымкент, где её и обнаружили.

Женщину сразу объявили в розыск. Как выяснилось, до этого страшного дня она работала воспитателем в Кызылординской области. На поиски горе-матери бросили весь личный состав туркестанского департамента полиции, подключились и стражи порядка соседних регионов и мегаполисов. 

Мурат КАБДЕНОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В результате принятых мер, оперативники задержали подозреваемую в одной из гостиниц города Шымкент. По факту убийства проводится расследование с целью установления всех обстоятельств, назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемая женщина арестована, расследование дела находится по моим личным контролем.