Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

На коленях сквозь буран: самоотверженных фельдшеров обещают отметить в Минздраве

AstanaTV
09.02.2024г. в 12:39
1115
На коленях сквозь буран: самоотверженных фельдшеров обещают отметить в Минздраве
Кадр из видео

Удивительное видео с фельдшерами неотложки появилось накануне в социальных сетях. Кадры были сняты в Хромтауском районе Актюбинской области. Там почти двое суток бушевал страшный буран. Дороги были заметены и видимости почти не было. 

В это время на станцию скорой поступил вызов о том, что у местного жителя сердечный приступ. Подобраться к поселку на машине медики не смогли. И тогда решили идти пешком по сугробам. Этот момент и запечатлели очевидцы.


К счастью все закончилось благополучно. К больному фельдшеры добрались. Сняли кардиограмму, дали рекомендации. В госпитализации сельчанин не нуждался.

На самоотверженный поступок обратили внимание в Минздраве. Там обещали отметить своих подчиненных за смелость и преданность профессии. 

В любую погоду, морозы и бураны, в бездорожье бригады Скорой помощи обслуживают миллионы вызовов, где надо спасать жизни людей, несмотря на экстремальные условия. В числе таких героев – фельдшера скорой помощи Хромтауского района Кудияров Бауыржан Султанханович, Тлеу Қайрат Берікұлы, Рысбай Сая Ыбырайқызы. Они проявили настоящую самоотверженность, верность своей благородной профессии, пробираясь к больному с сердечным приступом через снежные заносы. Министерством здравоохранения будет отмечен самоотверженный труд фельдшеров бригады скорой помощи Хромтауского района. Выражаем благодарность всем нашим медицинским работникам, кому приходится преодолевая различные трудности, спасать жизни больных, заявили в ведомстве