Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Трассу «Самара-Шымкент» не могут расчистить из-за брошенных в снегу машин

AstanaTV
10.02.2024г. в 08:45
701
Трассу «Самара-Шымкент» не могут расчистить из-за брошенных в снегу машин
Фото «КазАвтоЖол»

И сугробов под Хромтау уже вытащили несколько сотен авто, однако на каждую уходит очень много времени. А это тормозит работу спецтехники, жалуются дорожники, передает Astana TV. 

Чтобы расчистить международную трассу, мобилизована техника из соседних областей, сейчас на участке работают 28 бульдозеров и снегоуборочных машин.


Дорожники уверяют, что круглосуточно чистят дороги, но работу тормозят  оставшиеся на дороге транспортные средства. Для того, чтобы сдвинуть большегрузы задействованы бульдозеры, но даже так на каждый автомобиль уходит как минимум 40 минут. 

Силами дорожников из снежного заноса вызволили более 200 автомобилей, но все еще есть большегрузы, которые затрудняют проезд спец.техники. Как только обеспечим безопасный проезд откроем движение, в первую очередь, для легковых автомобилей, - сказал директор Актюбинского областного филиала "ҚазАвтоЖол" Айбол Данагул. 

В «КазАвтоЖоле» напомнили, что с актуальной информацией по состоянию трасс можно ознакомиться на официальных страницах в социальных сетях, в мобильном приложении Sapar и по короткому номеру 1403.

Напомню, ураганный ветер и метель обрушились на регион на этой неделе. Сорваны крыши и линии электропередач. Несколько районов остались без света: