Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

20-летняя девушка умерла спустя неделю после ДТП

AstanaTV
11.02.2024г. в 15:42
758
20-летняя девушка умерла спустя неделю после ДТП

Не приходя в сознание, ушла из жизни девушка, пострадавшая в жуткой аварии на трассе в Северо-Казахстанской области, пишет @qaz_media.kz .

Напомним, второго февраля между селами Покровка и Петровка Есильского района грузовик Howo столкнулся с Toyota Camry. 43-летний водитель легковушки работал таксистом – он вез из Петропавловска четверых пассажиров. В салоне была 45-летняя женщина, 20-летняя девушка и двое несовершеннолетних.

От полученных травм водитель скончался на месте. Девушку и женщину в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в Явленскую районную больницу.

«У пострадавшей 2003 г. р. была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное субарахноидальное кровоизлияние, запредельная кома, перелом свода и основания черепа. Анемия тяжелой степени. Пациентка находилась на аппарате ИВЛ. Спустя неделю она скончалась», — сказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Гульнара Калиева.

В коме находится и пострадавшая 45-летняя женщина. У нее открытая непроникающая черепно-мозговая травма, сдавление головного мозга с острой субдуральной гематомой левой гемисферы. Также у пострадавшей ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное субарахноидальное кровоизлияние, рванная рана лобной области, перелом свода и основания черепа. До сих пор ее состояние крайне тяжелое.