Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Еще один человек скончался после взрыва газа в Карагандинской области

12.02.2024г. в 19:06
896
Еще один человек скончался после взрыва газа в Карагандинской области
Фото: Zakon.kz/Тамара Веретина

Третьей жертвой ЧП в Ботакаре стал иностранный рабочий. Он скончался на больничной койке. К слову, сегодня также стало известно, что жилой дом, разрушенный взрывом газа, снесут. Восстановлению не подлежит, подтвердили в акимате Бухажырауского района Карагандинской области, передает корреспондент Astana TV.

12-квартирный жилой дом после обследования решено снести. Девять семей получили квартиры для временного проживания. Еще три семьи отказались от помощи и разместились у родственников, отметили в акимате района.

Напомню, ЧП произошло в ночь на 30 января. При взрыве бытового баллонного газа был частично разрушен многоквартирный двух этажный жилой дом. Плиты перекрытия со второго этажа упали и повредили квартиру на первом, где в это время находилась большая семья. Погибла супружеская пара. Еще пятеро человек пострадали, в том числе 4 летний ребенок, внук погибших. Они буквально прикрыли его собой, тем самым спасли мальчику жизнь.

Среди пострадавших - иностранные рабочие из Узбекистана. Мужчины получили сильные ожоги тела до 80%. Один из них позже скончался в больнице. Предположительно, рабочие делали ремонт в квартире, где прогремел взрыв.