Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

12 человек пострадали при пожаре в крупнейшем парке развлечений в Швеции

AstanaTV
13.02.2024г. в 00:13
2006
12 человек пострадали при пожаре в крупнейшем парке развлечений в Швеции
Фото Dagens Nyheter

Очевидцы также сообщают о нескольких взрывах. ЧП произошло в городе Гетеборге, над ним до сих пор стоит столб черного дыма. Пожар в строящемся аквапарке на территории популярного развлекательного комплекса охватил несколько водных горок. К слову, Аквапарк Oceana должен был открыться этим летом. На его строительство потратили 10,6 миллиона долларов, передает Astana TV со ссылкой на Dagens Nyheter.

В строительной компании сообщили, что пожар начался ”в связи с рабочим моментом". Двенадцать человек обратились за медицинской помощью в связи с пожаром, и их травмы оцениваются как незначительные. Все пострадавшие - взрослые, не уточняется, работали ли они на стройплощадке или являются местными жителями. Полиция начала расследование, пока инцидент рассматривают как несчастный случай на производстве, ”но эта классификация может измениться”, - пишут правоохранители.

Фото Dagens Nyheter

С момента подачи сигнала тревоги на месте находилось 30-40 человек. Мы, конечно, занялись спасением жизней параллельно с этим тушением. Это высокое здание с большим количеством пластика, поэтому возникло сильное задымление, - сказал командующий операцией Клас Люпперт.


Густой дым от пожара виден на большей части Гетеборга. В связи с сильным задымлением жителям этого района настоятельно рекомендовали закрыть двери, окна и отключить вентиляцию. А воспитанников 15 детских садов, расположенных в непосредственной близости от зоны пожара распустили по домам.