Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Дорогу замело: на севере Казахстана врачи «скорой» тащили мужчину с инсультом на санках

AstanaTV
15.02.2024г. в 09:10
1333
Дорогу замело: на севере Казахстана врачи «скорой» тащили мужчину с инсультом на санках
Кадр из видео

В селе Бесколь Кызылжарского района из-за занесённой снегом дороги, врачи скорой помощи вынуждены были добираться до пациента пешком по сугробам. А выявив инсульт, почти 400 метров везли больного до машины на санках, рассказывает Петропавловск.news.

Как рассказали в медорганизации, вызов к 56 летнему мужчине поступил в 7:20 утра. Поводом для обращения послужили жалобы на онемение в левых конечностях и головокружение. Из-за выпавшего накануне снега, машина скорой помощи не смогла доехать до пациента. Поэтому медикам пришлось пешком добираться по заснеженной дороге порядка 400 метров.

После осмотра у пациента выявлены признаки инсульта, была оказана помощь, но эвакуацию из дома до машины скорой помощи затруднили снежные заносы. Фельдшера Омаров Айдар и Широжеев Амир не растерялись и приняли решение транспортировать больного на санках. Совместными усилиями с водителем Акомбаевым Русланом пациент был своевременно доставлен на госпитализацию в стационар, — сообщили в областном центре скорой медицинской помощи.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложившиеся обстоятельства, медики не теряя времени оказали экстренную помощь и госпитализировали пациента в стационар