Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Димаш Кудайберген стал послом доброй воли Международной организации по миграции

AstanaTV
15.02.2024г. в 23:21
1802
Димаш Кудайберген стал послом доброй воли Международной организации по миграции
Фото из открытых источников

Всемирно известный певец и композитор Димаш Кудайберген вошел в число послов доброй воли Международной организации по миграции (МОМ), передает агентство Kazinform со ссылкой на организацию.

МОМ сегодня объявила о назначении девяти послов доброй воли — артистов, художников, спортсменов и других известных людей, которые присоединятся к первому глобальному послу МОМ, олимпийскому чемпиону сэру Мо Фараху, о назначении которого стало известно в ноябре прошлого года.

Новые послы доброй воли поддержат своим авторитетом и окажут поддержку тем возможностям, которые открывает миграция, и то, как она помогает распространять таланты по всему миру. Девять послов — восемь отдельных лиц и один футбольный клуб.

— Я очень рада приветствовать этих замечательных людей в качестве новых региональных и национальных послов доброй воли МОМ, — отмечает генеральный директор МОМ Эми Поуп. — Они первопроходцы и источники вдохновения по всему миру. Теперь они изменят ситуацию, объединив наши усилия по поддержке хорошо управляемой миграции и улучшению жизни людей, находящихся в пути.
— В своей роли посла доброй воли МОМ я горжусь тем, что выступаю за права мигрантов. Давайте объединимся ради мира, в котором каждый человек защищен и открыт для возможностей, отметил популярный певец в Центральной Азии и за ее пределами Димаш Кудайберген.

Наряду с Димашем Кудайбергеном, послами доброй воли МОМ стали Ама К. Абебрез — актриса и телеведущая из Ганы, Николас Марин Бенитес — фотограф из Аргентины/Арубы, Пол Чой — фотограф с Маврикия, Муктар Диакаби — футболист из Гвинеи, Кофи Кинаата — музыкант и автор песен из Ганы, Джанан Муса — баскетболист из Боснии, Мирела Сула — психолог, журналист и писатель из Албании, а также футбольный клуб Атлетико Пеньяроль из Уругвая.

Основанная в 1951 году МОМ является ведущей межправительственной организацией в области миграции и придерживается принципа, согласно которому гуманная и упорядоченная миграция приносит пользу мигрантам и обществу. МОМ присоединилась к системе ООН в качестве родственной организации в 2016 году.