Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Сломал нос и ребра: сына карагандинского экс-акима подозревают в избиении старой матери

AstanaTV
18.02.2024г. в 11:42
3953
Сломал нос и ребра: сына карагандинского экс-акима подозревают в избиении старой матери
Фото «Патриот»

Об избиении 78-летней вдовы бывшего акима Караганды Шаймердена Уразалинова сообщили соседи женщины. Несчастную доставили в больницу. Оказалось, что пенсионерке сломал нос и несколько ребер, а также повредил внутренние органы, ее собственный сын, передает Astana TV со ссылкой на "Патриот".

Как пишет телеграм-канал, пожилая женщина после избиения два дня лежала дома и боялась вызвать "скорую помощь", поскольку понимала, что врачи, увидев следы насилия, вызовут полицию, и сына могут посадить. Она терпела боль, потому что жалела его.

Но соседи на третий день, видя тяжелое состояние пожилой женщины, вызвали медиков, а врачи, увидев состояние избитой, обратились в полицию. Оперативники задержали ее сына. Он заявил на допросе, что у него произошел нервный срыв. Он пояснил, что не может решить какие-то свои проблемы, из-за этого сорвался на мать.


Следственный суд Караганды арестовал сына Уразалинова на два месяца, то есть на период расследования. Санкцию рассматривал судья Ерлан Сексенов.

Шаймерден Уразалинов был уважаемым человеком - председателем городского исполкома Караганды, затем акимом Караганды, депутатом Мажилиса Парламента второго и третьего созыва.