Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Принести на операцию свои инструменты предложили пациенту из Атырау

AstanaTV
18.02.2024г. в 14:14
1841
Принести на операцию свои инструменты предложили пациенту из Атырау
Иллюстративное фото korenovsk-rc.ru

Жительница Атырау пожаловалась, что в областной детской больнице для ЛОР-операции ее сыну ей предложили принести свои шунты. В противном случае процедуру обещали перенести на определенный срок, передает Astana TV со ссылкой на Atyrau Online.

Сыну горожанки поставили диагноз: экссудативный отит обоих ушей. Его направили в областную больницу на ЛОР-операцию по шунтированию барабанной перепонки.

По прибытии я узнала, что в больнице нет шунтов и что нам нужно купить их за свой счёт. Врач дал мне номер телефона того, кто продаёт эти шунты. Я позвонила и узнала, что пара этих шунтов стоит 42 тысячи, но у меня нет таких денег, об этом я уведомила врачей и напомнила, что детям до 18 лет медицина бесплатная. В ответ лишь услышала, что операция будет проведена только после того, как поступят шунты в больницу, - приводит телеграм-канал жалобу жительницы.

В администрации Атырауской областной детской больницы женщине пояснили, что действительно шунтов для ЛОР-операции в больнице нет. Заявка на их приобретение подана ещё в сентябре 2023 года, однако до 1 февраля этого года не было ни одного участника тендера, поэтому пришлось подачу документов на тендер повторить в этом году.