Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Жительницу Атырау попросили принести свои инструменты для операции ребенку

AstanaTV
19.02.2024г. в 12:36
1522
Жительницу Атырау попросили принести свои инструменты для операции ребенку

В Атырау принести с собой шунты для проведения ЛОР-операции попросили у жительницы города врачи областной детской больницы, передает телеграмм-канал Atyrau.online.

У сына женщины — экссудативный отит обоих ушей. Его направили в областную больницу на ЛОР-операцию по шунтированию барабанной перепонки.

По прибытии я узнала, что в больнице нет шунтов и что нам нужно купить их за свой счёт. Врач дал мне номер телефона того, кто продаёт эти шунты. По телефону я узнала, что пара этих шунтов стоит 42 тысячи, но у меня нет таких денег, об этом я уведомила врачей и напомнила, что детям до 18 лет медицина бесплатная. В ответ лишь услышала, что операция будет проведена только после того, как поступят шунты в больницу.

В администрации Атырауской областной детской больницы женщине пояснили, что действительно на сегодня шунтов для ЛОР-операции в больнице нет. Заявка на их приобретение была подана ещё в сентябре 2023 года, однако до 1 февраля этого года не было ни одного участника тендера, поэтому пришлось подачу документов на тендер повторить в этом году.