Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Очередная стрельба в Миннесоте. Четыре человека погибли

19.02.2024г. в 20:30
327
Очередная стрельба в Миннесоте. Четыре человека погибли

Очередная смертельная стрельба в США. На этот раз стрелок забаррикадировался в собственном доме в Миннесоте, взяв в заложники свою семью. Переговоры с ним вели четыре часа, после группа спецназа пошла на штурм здания. Погибли два офицера полиции и пожарный. Спасатель получил пулю в момент, когда пытался помочь раненому полицейскому. Также сообщается, что в доме преступника были семеро детей в возрасте от двух до 15 лет. Самого подозреваемого ликвидировали во время перестрелки.

Tаня ШВАРЦ, ГЛАВА ПОЛИЦИИ БЕРНСВИЛЛЯ:

Это очень тяжелый день. Мы потеряли трех челнов нашего сообщества. Они – герои. Каждый день наши полицейские и пожарные приходят на работу. Они выполняют ее несмотря ни на какие трудности. И каждый день мы молимся, чтобы все вернулись домой, к своим семьям.

За неполных два месяца этого года в США произошло около 50 подобных случаев со смертельным исходом. Последний - на минувшей неделе в Канзас-сити. Там погиб один человек, около 20 пострадали. После каждого массового убийства возникают споры о запрете или об ужесточении правил торговли огнестрельным оружием. Но существенных изменений не происходит.