Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

В Алматы задержали сотрудника городского акимата

20.02.2024г. в 20:30
507
В Алматы задержали сотрудника городского акимата

Сотрудника акимата задержали в Алматы. Он подозревается в неоднократном избиении и преследовании девушки. Ранее, о давлении со стороны мужчины в социальных сетях сообщила сама пострадавшая. По ее словам, насильственные действия по отношению к ней продолжались около трех лет. Недавно в сети появилось видео, где предположительно чиновник, унижает алматинку.

«Герой» ролика, предположительно, главный специалист Управления молодежной политики Алматы. В акимате он проработал полтора года. После инцидента уволился по собственному желанию, сообщили в администрации мегаполиса.

Д. Омаров подал заявление об увольнении по собственному желанию с 19 февраля т.г. Заявление было принято кадровой службой, и в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 61 Закона РК «О государственной службе» Д. Омаров освобожден от занимаемой должности. В настоящее время обстоятельства данного конфликтного происшествия проверяются правоохранительными органами.

Полицейские уточнили, что по завершению судебно – медицинской экспертизы дело будет направлено в суд.

Мужчина задержан. Его действиям будет дана правовая оценка. Материалы производства для принятия решения будут направлены в суд.