Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Экс-защитника «Барселоны» приговорили к 4,5 годам тюрьмы

AstanaTV
22.02.2024г. в 15:30
836
Экс-защитника «Барселоны» приговорили к 4,5 годам тюрьмы
Фото goal.com

Бывшего игрока «Барселоны» Дани Алвеса отправили на 4,5 года в тюрьму по делу об изнасиловании. А еще попытку сбежать из-под стражи. Одного из самых титулованных футболистов мира обвинила 23-летняя жительница Каталонии. Она уверяла, что звездный игрок надругался над ней в туалете элитного ночного клуба. Однако спортсмен уверял, что всё было по обоюдному согласию, передает Astana TV со ссылкой на Сhampionat.com

20 января экс-футболист был заключён под стражу. Позднее Алвесу несколько раз отказывали во временном освобождении под залог. Спустя полугода он начал планировать побег — хотел добиться "домашнего ареста", а потом улететь на частном самолёте на родину, потому что между Бразилией и Испанией нет договора об экстрадиции.

Бразильский защитник хорошо известен своими выступлениями за «Барселону». В составе «сине-гранатовых» Алвес шесть раз становился чемпионом Испании, побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Со сборной Бразилии защитник по два раза выигрывал Кубок Америки и Кубок Конфедерации.