Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Девочка упала в колодец в Костанае: прохожего, который ее спас могут наградить

AstanaTV
23.02.2024г. в 19:08
909
Девочка упала в колодец в Костанае: прохожего, который ее спас могут наградить
ДЧС Костанайской области

Видео о спасении девочки из теплового колодца в Костанае разлетелось по всему интернету. На нём четко видно, как спасателям помогает гражданский мужчина. Как выяснилось позже, его зовут Сайран Жумабаевич Сатаев, рассказали в ДЧС региона.

Все началось с того, что брат Сайрана услышал детские крики с просьбой о помощи.

Взяв с собой канат, они стремительно спустились к месту происшествия. Кричал маленький мальчик - брат упавшей девочки, и умолял мужчин спасти его сестренку, которая по неосторожности упала в открытый тепловой колодец.

Девочка была страшно напугана и боялась самостоятельно браться за канат, поэтому Сайран спустился к ней. Данное действие далось ему с лёгкостью, так как он ранее работал в коммунальной службе.

По словам самого Сайрана, в тот момент он сам находился в состоянии шока и очень беспокоился за малышку, учитывая, что у него самого есть малолетний сын. До инцидента семья девочки и Сайран знакомы не были, хоть и живут в соседних домах.

Руководство ДЧС Костанайской области планирует наградить мужчину за спасение человеческой жизни в экстремальных условиях.