Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Двух молодых астанчанок поймали с кучей мефедрона (ВИДЕО)

AstanaTV
26.02.2024г. в 15:48
2753
Двух молодых астанчанок поймали с кучей мефедрона (ВИДЕО)
Кадр из видео

Двух девушек задержали полицейские Астаны за незаконное хранение наркотиков. Подозреваемых 20 и 21 года поймали прямо в подъезде одного из жилых комплексов. При обыске у одной из них в кармане куртки нашли и изъяли 10 полиэтиленовых свертков с наркотиками. Позже экспертиза покажет, что вещество порошкообразной консистенции бело-бежевого цвета - это «мефедрон», передает Astana TV.

Задержанные, глотая слёзы, рассказали, что знали о том, что нарушают закон, однако пошли на преступление ради денег.  По месту жительства горожанок обнаружена и изъята прозрачная емкость, с таким же порошком, а еще - электронные весы, пустые пакеты для расфасовки, изоленты и колбы в количестве 150 штук. Общий вес изъятых запрещенных веществ составил 52,6 граммов. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение наркотических средств.

В текущем году зарегистрировано 61 наркопреступление, из которых 53 в отношении лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 16,5 кг различных видов наркотических средств, из них 3 кг 400 грамм «синтетических наркотиков», - рассказал заместитель начальника ДП г. Астаны полковник полиции Қуаныш Орынбетов.