Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мать выброшенного на мороз младенца может быть студенткой карагандинского вуза, - СМИ

AstanaTV
26.02.2024г. в 18:01
4323
Мать выброшенного на мороз младенца может быть студенткой карагандинского вуза, - СМИ
Фото Polisia.kz

Полиция пока не может найти семью ребёнка, которого в субботу обнаружил прохожий на ледяной земле в Караганде. Ни мать, ни отец, ни другие лица не обращались в полицию по поводу пропажи младенца. Участковые инспектора полиции сейчас обходят поквартирно все дома на юго-востоке Караганды, передает Astana TV со ссылкой "Патриот".

Рядом с местом, где оставили младенца, университет имени Букетова. Стражи порядка, не исключают, что его мать может быть студенткой вуза. Полиция также обратилась к администрации университета с призывом сообщить им, если выяснится, что какая-то из студенток недавно рожала.

К нам обращались полицейские. Мы сейчас беседуем со студентами. Опрашиваем девочек в общежитии. Вдруг кто-то знает что-либо о младенце, - рассказали «Патриоту» в вузе.

Телеграм-канал уточняет, что возраст ребенка – три недели от рождения. Где и как он жил это время, неизвестно. Врачи не сообщают журналистам о состоянии его здоровья, не хотят озвучить ни вес, ни предполагаемую национальность. Напомню, на выходных возле подъезда многоэтажки на юго-востоке Караганды один из жителей нашел лежавшего на ледяной земле ребенка в одеяльце.