Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Жители Сарани обратились к мажилисменам от фракции «Нұр Отан» с проблемой котельной

AstanaTV
11.01.2017г. в 20:30
1268
Жители Сарани обратились к мажилисменам от фракции «Нұр Отан» с проблемой котельной

Члены общественного совета города Сарань обратили внимание мажилисменов от фракции «Нұр Отан» на проблему отопления. Нурлану Дулатбекову, Снежанне Имашевоу и Серику Кусаинову сегодня рассказали, что  в городе  уже два года заморожено строительство котлосистемы по вине недобросовестного подрядчика из Павлодара, - утверждают люди. Дело рассматривается в суде, а горожане  тем временем отапливают свои квартиры углем при помощи опасных печей. Во избежание новых ЧП жители попросили депутатов инициировать запрос о выделение дополнительных средств из республиканского бюджета  для Сарани.

Нурлан Дулатбеков, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Будет реальная помощь, потому что общественные советы  это наиболее авторитетные люди Карагандинской области. Они собрались. И то, что здесь скажут, они направят исполнительным органам. Это сила  общественности.

Между тем, в Актюбинской области члены фракции «Нұр Отан» провели встречу с активистами студенческих и молодежных объединений. Депутаты считают патриотическое воспитание молодежи - одним из главных направлений в политике страны. Поэтому молодых казахстанцев, в том числе из сельской глубинки,  важно всесторонне поддерживать.  Парламентарии напомнили, что в Казахстане действует  ряд госпрограмм, предусматривающих  обеспечение жильем, трудоустройство после вузов.

Глеб Щегельский, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии «Нұр Отан»:

Сейчас много программ, которые  направлены на поддержку молодежи. В том числе, вот, новая программа «Нұрлы жер» направленная на то, чтобы уже в молодом возрасте семьи могли быть обеспечены жильем. Воспитывать молодых людей социально активными - это наша прямая задача.

М. ИНЕВАТОВА