Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Рыбак и школьник спасли ребёнка в Астане (ВИДЕО)

AstanaTV
01.03.2024г. в 17:07
518
Рыбак и школьник спасли ребёнка в Астане (ВИДЕО)
Кадр из видео

Двое семилетних астанчан играли на набережной Есиля и вышли на замёрзшую реку. Лед треснул, и один из мальчишек провалился в воду. Его друг не растерялся и бросился за помощью к рыбакам, которые были неподалеку. Практически мгновенно мужчины пришли на помощь утопающему мальчику. Ребенка вытащили из воды, а затем вызвали бригаду скорой помощи, передает Astana TV со ссылкой на департамент полиции Астаны.


В День благодарности начальник районного отдела полиции УП Сарыарка Қадыр Малгаздаров вручил грамоту 7-летнему Дархану Пусь, который не растерялся и правильно повел себя, чем спас другу жизнь. Также ценным подарком наручными часами наградили одного из героев - рыбака Абдужапбара Абдураимова, который и вытащил тонущего ребенка. 

Рекомендуем родителям провести со своими детьми беседы об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок проводит свободное время, пресекайте попытки выхода детей на лёд, а также сами воздержитесь от таких прогулок, подчеркнули в департаменте полиции города.