Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Этнокультурный центр открыли в Караганде при поддержке партии «Amanat»

01.03.2024г. в 20:30
443
Этнокультурный центр открыли в Караганде при поддержке партии «Amanat»

Этнокультурный центр открыли в Караганде при поддержке партии «Amanat». Он получил название «Дәстүр». Партийцы напомнили, что возрождение традиций входит в их предвыборную программу. В центре будут работать около 30 человек, в основном кандасы, которые из поколения в поколение даже за рубежом сохранили ремёсла и культуру предков. Обещают вести кружки игры на национальных инструментах, а еще курсы по прикладному исскусству. Ждут учеников любого возраста. 

Меруеш БАШАЙ, ДЕПУТАТ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Предвыборная программа партии "Amanat" - популяризация наших национальных ценностей в целом, возрождение забытых традиций, ремесел. В целях обучения молодежи мы открываем этнокультурный центр «Дәстүр» в Караганде. Его поддерживает партия "Amanat".

Бекзат АЛТЫНБЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОФ ПАРТИИ "AMANAT":

 Дано поручение продолжить давнюю традицию. Это большая просьба от наших соотечественников, которые сейчас переезжают в наш регион. Этот запрос принял партийный штаб. И сегодня мы это исполнили.

Также представители партии "Amanat" познакомили население с работой партии. Прошел день открытых дверей с участием общественников, жителей города, молодежи. Многие из них пополнили ряды партии. 

Ержан ХАМИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОФ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ» ПРИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Вручены партбилеты. Также в День открытых дверей совместно с молодежью и гостями отмечаем День благодарности. В нем приняли участие члены «Сарыарка жастары» при нашей Ассамблее, а также состоялся обмен мнениями.