Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Всем лучшим мы обязаны вам» - аким ВКО поздравил женщин с 8 Марта.

07.03.2024г. в 20:30
502
«Всем лучшим мы обязаны вам» - аким ВКО поздравил женщин с 8 Марта.

Жительниц Восточного Казахстана в канун праздника поздравил аким региона. От имени главы государства он вручил им благодарственные письма. Как отметил Ермек Кошербаев – женщины каждый день наравне с мужчинами выполняют сложные и ответственные задачи, достигают новых профессиональных высот, но неизменно остаются надежными хранительницами домашнего очага. Ирина Якунина с подробностями.

КОРР. Среди тех, кто сегодня получил благодарственное письмо президента Майра Бейсеканова. Больше 40 лет, она возглавляет детский дом «Умит». Сотни ребят считают Майру Баймухановну своей мамой. Она дает им путевку в жизнь, раскрывает таланты.

Майра БЕЙСЕКАНОВА, ДИРЕКТОР КГУ "ДЕТСКИЙ ДОМ «УМИТ»:

Женщина всегда останется женщиной, потому что ответственность большая. Потому что начатое дело доведет до конца. Потому что она Женщина. И вы знаете и погода сегодня такая яркая и прекрасная, я смотрю на всех дам, какие они все красивые . И пусть наш Казахстан процветает.

Наталья Свахина - предприниматель. Она делает уверенные шаги в туристическом бизнесе. В селе Зимовье, где уникальная природа тайги Наталья реализовала свой проект и открыла не просто туристическую базу, но и ферму, и теперь кормит туристов натуральной полезной едой.

Наталья СВАХИНА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

В настоящее время существует очень много мер господдержки предпринимателей. И если раньше думала , что государство это налоги и штрафы, тот сейчас уже понимаешь, что государство — это надежная опора, поддержка, когда ты можешь обратиться с каким-то вопросом, когда ты можешь почувствовать поддержку госпрограмм. Поэтому будем идти вперед.

В беседе с женщинами Ермек Кошербаев отметил, что сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали представительницы прекрасного пола. И всегда чувствуются их заботливые руки и теплота сердец.

Ермек КОШЕРБАЕВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Хотело бы вас поздравлять каждый день. Всем лучшим мы обязаны действительно вам. И сегодня, женщина гармонично сочетает заботу о семье, доме, очаге, с успешной карьерой и успешно проявляет себя во всех сферах жизни. У нас есть кем гордиться , есть чем гордиться. Теми свершениями, которые женщины в нашем регионе делают. В преддверии нового года, нашего праздника Наурыз – 8 марта это отличное весеннее вступление.

Все собравшиеся делились историями успеха. Каждой вручили подарки. Еще свыше 11 тысячам многодетных мам региона, получили выплаты к 8 марта. Кроме того, состоялся праздничный концерт, пресвященный весне и прекрасным дамам.