Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание при инсульте в Караганде

AstanaTV
09.03.2024г. в 10:14
1927
Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание при инсульте в Караганде
Кадр из видео

Мужчине стало плохо прямо за рулем и его авто выехало на бордюр. Очевидцы бросились к машине и увидели, что человек бьется в судорогах. Тогда люди бросились к патрульным, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Патрульные Мұқажан Акжаркен и Берік Кенесов по прибытию на место увидели, что заведенная машина, буквально висела на бордюре, одно колесо крутилось. 

Дверь авто была заблокирована. Я разбил стекло со стороны переднего пассажирского места и так попал в салон. С напарником вынесли мужчину на улицу. У него явно имелись признаки инсульта – водителя били судороги, при этом язык перекрывал дыхательные пути. Мы знали, как действовать при таких ситуациях, и оказали мужчине первую медицинскую помощь, - рассказал Мұқажан Акжаркен.

Стражи порядка признались, что вздохнули с облегчением, когда водитель стал оживать на глазах. После этого доставили мужчину в медицинское учреждение. 

По словам медиков, он находился в крайнем тяжелом состоянии. Счет шел на минуты и полицейские выиграли их. В настоящее время состояние пациента врачи оценивают как стабильное.