Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Алматинский областной филиал партии «Нұр Отан» помог семье закупить уголь на зиму

AstanaTV
16.01.2017г. в 20:30
2793
Алматинский областной филиал партии «Нұр Отан» помог семье закупить уголь на зиму

Алматинский областной филиал партии «Нур Отан» помог семье из Талдыкоргана, снимавшей в аренду небольшую времянку. В середине зимы не оказалось возможности купить угля и дров. И семья была вынуждена собирать пустые коробки для топки. Отчаявшиеся супруги обратились в общественную приемную  «Нур Отана». Партийцы не остались равнодушными и выделили семье 5 тонн угля, газовый баллон и набор продуктов.

Пак Мин Сон, жительница г. Талдыкорган:


В данный момент мы существовали тем, что мы проживали на мою пенсию. Я получаю пособие по второй инвалидности, и нам было очень тяжело. Когда наступила зима, эти трудности увеличились. Я за один месяц попала три раза в больницу. В тяжелом состоянии в реанимации лежала. И, когда я пришла, дом был холодный. По рассказам врачей, мне нужно было тепло.

Партийцы помогли осуществить и давнюю мечту Пак Мин Сон. Женщина рассказала, что всегда хотела получить диплом юриста. Для этого она больше года со своей пенсии по инвалидности откладывала деньги и поступила в юридический колледж Талдыкоргана. Женщине посодействовали и в получении прописки в общежитии учебного заведения на время учебы.

Аманжол Жазыкбаев, зав. общественной приемной Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан»:

В 2016 году в областную общественную приемную поступило 4 078 заявлений и более 3000 приемов в общественной приемной были проведены. Всем гражданам, которые пришли со своими вопросами, были даны юридические советы, как правильно решить свои проблемные вопросы. За 2016 год около 1 200 заявлений нашли свое положительное решение.