Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Женщина четыре раза продала своих детей в Атырау

AstanaTV
11.03.2024г. в 21:21
626
Женщина четыре раза продала своих детей в Атырау
Иллюстративное фото kazpravda.kz

Женщина по очереди продала двух своих новорожденных малышей бездетным парам. Еще две подобные "сделки" она совершила будучи беременной, однако, получив деньги, скрылась от покупателей. В итоге и горе-мамаша, и ее четверо ее "клиентов" предстали перед судом, передает Astana TV со ссылкой на Аtpress.kz.

Как следует из материалов дела, будучи беременной, женщина вступила в сговор с семейной парой о продаже им ребенка сразу после его рождения. Так она решила улучшить свое материальное положение. Новые родители отдали некую сумму и забрали ребенка в семью.

Но вновь забеременев, женщина решила продать и этого младенца. Но на этот раз она пообещала ребёнка сразу двум семейным парам. В сумме они передали ей 2,3 миллиона тенге. Однако, взяв с бездетных супругов деньги, мошенница  исчезла.  У нее были уже новые щедрые покупатели, которые периодически переводили деньги на счет торговки детьми. После рождения ребенка пара забрала ребенка в семью.

Таким образом, две семейные пары, выкупив новорожденных за деньги, установили отцовство и вписали свои имена в свидетельство о рождении детей, - говорится в материалах дела. 

Общую сумму дохода мамаши в публикации не указали, как и то, в какой момент стало известно о преступлении. В минувшем году ее осудили к 8 годам тюрьмы за неоднократную торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, а также за неоднократное мошенничество. По три года условного срока получили и покупатели младенцев - две семейные пары.

Все пятеро подали апелляционную жалобу, в которой просили отменить приговор межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области и вынести оправдательный приговор. Сегодня судебной коллегией по уголовным делам в апелляционном порядке пересмотрен и оставлен без изменений первый вердикт.

Коллегия, изучив апелляционные жалобы сторон, не нашла оснований для изменения или отмены приговора. В связи с чем, постановлением судебной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения, - говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.