Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Встреча Министров иностранных дел Казахстана и России состоится в эту пятницу, - МИД РФ

AstanaTV
17.01.2017г. в 20:30
1696
Встреча Министров иностранных дел Казахстана и России состоится в эту пятницу, - МИД РФ

Казахстан  полностью готов к межсирийским переговорам в Астане. Но состав участников ещё не определён, сообщил сегодня в кулуарах Правительства Министр иностранных дел нашей страны - Кайрат Абдрахманов. По словам дипломата, дата предстоящей встречи по урегулированию конфликта в Сирии остаётся прежней - 23 января. Но пока неизвестно, кто возглавит делегацию России и Турции. Участвовать в переговорах в казахстанской столице будет также Иран, отметил министр. Соответственно и Астана ещё не определилась, на каком политическом уровне будет принимать гостей, отметил глава МИД.

Кайрат Абдрахманов, Министр иностранных дел РК:

В настоящее время мы ждем от инициаторов этих переговоров информацию об участниках для того, чтобы определить формат этой встречи и место проведения. Решение организационных, протокольных, логистических и других вопросов. Со стороны Казахстана подготовка полная.

Кайрат Абдрахманов также сообщил, что в ближайшее время собирается посетить Москву по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова. Эта поездка станет его первым зарубежным визитом на посту главы внешнеполитического ведомства. В отделе госвизитов Министерства иностранных дел России, телеканалу «Астана» сообщил, что встреча Абдрахманова и Лаврова состоится в эту пятницу.

Е. СИСЕНОВ