Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Похитили 100 миллионов тенге у бабушки из Петропавловска: воров нашли по забытой коробке

AstanaTV
13.03.2024г. в 23:09
2063
Похитили 100 миллионов тенге у бабушки из Петропавловска: воров нашли по забытой коробке
Фото Polisia.kz

Круглой суммы лишилась пенсионерка из Петропавловска после того, как пригласила в квартиру двух установщиков фильтров для воды. Парни появились на пороге внезапно, обещали устройство со скидкой. Бабушка согласилась, заплатила им за услугу и даже осталась довольна тем, как аккуратно и быстро они выполнили свою работу. И лишь через несколько дней поняла, что это были воры, которые прихватили из ее квартиры 100 миллионов тенге, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

В полиции считают, что воры увидели, как бабушка берет деньги из соседней комнаты, когда она рассчитывалась с ними за фильтр.

Тогда мошенники разыграли целый спектакль. Один из них стал ее отвлекать разговорами, а второй, проникнув в комнату, похитил 100 млн тенге. Попрощавшись, бабушка даже не подозревала, что деньги похищены. Пропажа была обнаружена спустя пару дней, - уточнили стражи порядка.

К счастью, благодаря старшему криминалисту ОКО УП города Петропавловска Ерболу Мусину на преступников удалось быстро выйти. Полицейский очень тщательно осмотрел квартиру и на коробке из-под фильтра, которую оставили мошенники, обнаружил следы.

По ним он смог установить личности преступников. Подозреваемыми оказались уроженцы Костанайской области, один из которых постоянно проживает в Петропавловске. Благодаря профессиональным действиям криминалиста преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, злоумышленники задержаны, часть денежных средств возвращена бабушке, - рассказали полицейские.