Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Борьбу с вандализмом ведут мангистауские активисты «Жастар Рухы»

Борьбу с вандализмом ведут мангистауские активисты «Жастар Рухы»

Борьбу с вандализмом ведут мангистауские активисты «Жастар Рухы». На этот раз члены молодёжного крыла, общественники и блогеры отправились далеко за город. Пункта назначения три: урочища Саура и Тамшалы и маяк в Форт-Шевченко. Тот самый Маяк, который разгромили вандалы. Неизвестные проникли на его вершину и украли электрическую лампу вместе с купольной крышей. Предположительно, чтобы продать на металл. В Сауре и Тамшалы, популярных местах отдыха у жителей и гостей региона, члены молодежного крыла вместе с общественниками и блогерами провели субботник. 

Абзал МАРАТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОФ "ЖАСТАР РУХЫ" ПАРТИИ "AMANAT":

Глава государства призвал бороться с любыми проявлениями вандализма, и мы активно работаем в этом направлении. Всякий раз, когда мы приезжаем в то или иное место, мы поражаемся, насколько надо не любить свой край, чтобы так его загрязнять. Сегодня мы собрали несколько мешков мусора и стёрли надписи. Мы призываем казахстанцев беречь наш общий дом.

Бибигуль РАМАЗАН, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:

Я предлагаю бороться с вандализмом огромными штрафами. Еще нужно чаще освещать эту проблему в социальных сетях и устанавливать камеры видеонаблюдения.