Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Незаконную продажу вейпов и насвая выявили в Астане

19.03.2024г. в 20:30
477
Незаконную продажу вейпов и насвая выявили в Астане

Незаконную продажу вейпов и насвая продолжают выявлять в Астане. На этот раз стражи порядка провели рейд в торговых точках и на рынках двух районов столицы. Полицейские и активная столичная молодежь тщательно осматривали витрины. Нарушения быстро выявили: продавцы выставили некурительные табачные изделия во всей красе, что запрещено законом. Нарушителей оштрафовали на месте. Как отметил председатель молодежного крыла «Жастар Рухы» Арсланбек Магзум, проблема различных зависимостей остро стоит среди молодежи.

Арсланбек МАГЗУМ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИЛИАЛА МК "ЖАСТАР РУХЫ" ПАРТИИ "AMANAT" г. АСТАНЫ:

Недавно прошел Курултай в рамках которого Глава государства озвучил ряд определенных проблем, в том числе проблема синтетических наркотиков, некурительных табачных изделий. Поэтому мы также подключились к сегодняшней акции совместно с акиматом Есильского района. Проверено около 30-40 магазинов, в рамках которых четверо нарушили +по законодательству данные магазины были оштрафованы.

А вот на рынках столичного района Байконыр фактов реализации вредной продукции не выявлено. Проверяющие обошлись лишь разъяснительной работой.

Дилман РАХМЕТЖАНУЛЫ, НАЧАЛЬНИК МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ РАЙОНА «БАЙКОНЫР»:

В торговом доме Биг Шанхай, расположенном на трассе Алаш города Астаны проведены профилактические работы с продавцами. Всех предупредили. Также уведомили о размере штрафа за продажу насвая. За правонарушения предусмотрен штраф в размере 25 МРП, это 90 тысяч тенге.