Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Пятилетняя жительница Павлодара показала мастер-класс по приготовлению баурсаков

21.03.2024г. в 20:15
394
Пятилетняя жительница Павлодара показала мастер-класс по приготовлению баурсаков

Богатый дастархан - один из главных атрибутов Наурыза. И ни один праздничный стол в эти дни не обходится без баурсаков. Нашего павлодарского корреспондента Раису Моргунову пригласила к себе в гости пятилетняя девочка и показала мастер-класс по приготовлению этого блюда.

Маленькой Медине из Павлодара всего пять лет, но девочка уже с радостью помогает родным на кухне. Это первые баурсаки в её жизни, которые она приготовила сама. Конечно не без помощи мамы и апашки. В семье Кайдаровых чтут и любят традиции Наурыза и прививают их молодому поколению.

Айгерим КАЙДАРОВА, МАМА МЕДИНЫ:

Ей стало интересно, так как с детском саду рассказывали об этом национальном блюде и рассказывали о разных видах баурсаков+ Так как Наурыз – это семейный праздник, поэтому мы празднуем его в кругу семьи, у нас семья очень большая+ Очень важно прививать ценность национальных традиций, национальных обычаев. Потому что всё воспитание всегда идёт из семьи.

Силами всей женской половины семьи Кайдаровых баурсаки, бешбармак и другие угощения готовы. Теперь самое время накрыть праздничный стол. Пятилетняя Медина волнуется, ведь гости все будут оценивать ее старания.

Сауле КОЗКИНА, БАБУШКА МЕДИНЫ:

У моей внучки очень вкусные баурсаки.

Ну и какой же праздник без хорошей весенней песни.

Медина САНСЫЗБАЙ, ЮНЫЙ БЛОГЕР:

Эта песня про птичек, Наурыз и весну.

Көктемде, көктемде Қар ериді эр жерде. Көктемде, көктемде Қустар эн салады. Чик-чирик, чик-чирик Қустар эн салады. Чик-чирик, Чик-чирик Қустар эн салады.