Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Байконурец избил пенсионера табуреткой ради перчаток и мобильного

AstanaTV
21.03.2024г. в 22:01
534
Байконурец избил пенсионера табуреткой ради перчаток и мобильного
Иллюстративное фото novosti-saratova.ru

Уголовное дело в отношении жителя Байконура, совершившего разбойное нападение, передано в казахстанские правоохранительные органы российскими прокурорами, передает Astana TV со ссылкой на прокуратуру комплекса Байконур.

Установлено, что 42-летний злоумышленник проник в квартиру пожилого мужчины и набросился на него с деревянным табуретом в качестве оружия. Бил по всему телу.  И все ради мобильного телефона и кожаных перчаток, общей стоимостью 50 тысяч тенге.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, причиненный потерпевшему ущерб в полном объеме возмещен.

Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокурором комплекса направлено  в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего расследования, - говорится в сообщении.

Отмечается, что за совершение разбоя по казахстанским  законам мужчине грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.