Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Паводки грозят еще двум регионам: штормовое предупреждение

AstanaTV
25.03.2024г. в 06:21
1110
Паводки грозят еще двум регионам: штормовое предупреждение
Фото МЧС РК

Из-за потепления и дождя паводки угрожают еще двум регионам Казахстана - Актюбинской и Костанайской области, передает Astana TV со ссылкой на «Казгидромет».

Синоптики не исключают, возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

В период с 26 по 29 марта 2024 года по Костанайской области, в связи с прогнозом положительных температур воздуха (ночью до 2 тепла, днем до 5-13 градусов тепла), выпадением осадков преимущественно в виде дождя, ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, ослабление ледового режима и подъемы уровней воды на реках области, - говорится в сообщении синоптиков.

Также с 26 по 28 марта в связи с прогнозом положительных температур, осадками в виде дождя, а также интенсивным снеготаянием по городу Актобе и Актюбинский области возможно подтопления талыми водами. 

Началось ослабление ледового режима и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления. Возможна угроза подтопления населенных пунктов и дорог местного значения, расположенных по городу Актобе и Актюбинский области, - уточнили в «Казгидромете».