Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Достоверно двое": число предполагаемых убийц девушки в Конаеве назвали в полиции

AstanaTV
25.03.2024г. в 13:00
1069
"Достоверно двое": число предполагаемых убийц девушки в Конаеве назвали в полиции
Фото "Криминальный Казахстан"

Следствие достоверно установило, что жестокое убийство совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу, уверяют в ДП Алматинской области. По данным полиции, парни 23 лет и 21 года задержаны в день, когда поступило заявление о преступлении, передает Astana TV.

21 марта т.г. , в одно из подразделений ДП г.Алматы , поступило сообщение о совершенном убийстве человека, имевшего место на территории Алматинской области. Данная информация была незамедлительно проверена. В результате проверки убийство девушки, 2006 г.р. подтверждено, - говорится в сообщении.

В тот же день, при координации ДП Алматинской области, проведен необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на раскрытие совершенного преступления и, по «горячим следам» в дежурные сутки, были установлены и впоследствии задержаны двое граждан, являющихся уроженцами Алматы и Алматинской области, 2001 и 2003 г.р.

Следствием установлено, что подозреваемые лица, в ночь с 14 по 15 марта находясь на открытой, безлюдной местности, расположенной на юго-западной части города Конаев, с применением физического насилия, совершили убийство молодой девушки, - уточнили в полиции.

21 марта двое подозреваемых представлены в Следственный суд для санкционирования меры пресечения и решением суда заключены под стражу. Преступные деяния подозреваемых лиц, квалифицированы по статье убийство.

Следствием достоверно установлено, что убийство было совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу. Иная информация о ходе досудебного расследования, согласно требованиям УПК РК, разглашению не подлежит, - подчеркнули стражи порядка.

Напомню, родные убитой Жаннур заявили СМИ, что убийц было четверо. Сообщается, что девушка познакомилась с одним из них совсем недавно. Ориентировочно с 14 на 15 марта девочку жестоко убили.