Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Восточноказахстанцев наказывают за передвижение по тающей переправе

25.03.2024г. в 20:38
432
Восточноказахстанцев наказывают за передвижение по тающей переправе

Нарушителей запрета из-за таяния льда на передвижение по переправе Кызыл ту привлекают к ответственности. Уже наказано несколько человек, передает корреспондент Astana TV.

С 13 марта распоряжением акима Куйганского сельского округа Курчумского района движение на переправе Кызыл ту было закрыто в связи с тем, что весенний лед больше не представляет собой достаточно надежную поверхность.

Департамент ЧС ВКО совместно с полицией проводят совместные рейды на водоемах и напоминают рыболовам об опасности выхода на лед из-за его активного таяния.

Для закрытия переправы были организованы все соответствующие мероприятия — засыпан подъезд к реке, установлены запрещающие знаки, действуют посты полиции.

Если какой-либо водитель все же решит пересечь уже закрытую переправу, то за это предусмотрена административная ответственность. 

В департамента полиции ВКО пояснили, что за проезд по закрытой ледовой переправе на нарушителей будет составлен протокол по части 1 статьи 601 КоАП РК (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).