Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Уральске ГКП «Тұрғын үй Уральск» продали за 5 тысяч тенге

AstanaTV
20.01.2017г. в 20:30
1535
В Уральске ГКП «Тұрғын үй Уральск» продали за 5 тысяч тенге

В Уральске государственное коммунальное предприятие «Тұрғын үй Уральск» продали за пять тысяч тенге. Начальная цена была сто тенге. Продажа лота за большую цену связана с тем, что объект купили с долгами, - пояснили нам в отделе финансов города. Электронные торги проводились в декабре. Данное предприятие занимается топографическими и -геодезическими работами. И без этих специалистов не обходится ни одна строительная площадка.

Ербол Шукургалиев, руководитель отдела финансов г. Уральск:

«Тұрғын үй Уральск», как имущественный комплекс оценка 100 тенге, дата продажи 2 декабря,  цена составила 5 тысяч тенге. Потому что этот объект был куплен с долгами. Если они не будут выполнять свои функциональные обязанности, то в судебном порядке мы сможем их вернуть обратно государству.

В отделе финансов также сообщили, что  на данный момент утверждён перечень из 12 объектов, подлежащих приватизации до 2020 года. Согласно условиям договора, в течении 10 лет они должны сохранить свой профиль. В конце прошлого года  продали  два объекта: ТОО «Орал Таза сервис». Его приобрёл местный завод «Агрореммаш» за 333 млн тенге и предприятие ТОО «Жайық Жарығы» продано за 91 млн тенге.

Т. РУДАМЕТОВА