$441.44 €473.09 ₽4.75
×

В Жанаозен спустя 32 года вернулся большой футбол

В Жанаозен спустя 30 лет вернулся большой футбол. Сегодня на стадионе имени Амина Туякова состоялся матч между Актауским "Каспием" и Усть-Каменогорским "Алтаем" в рамках первой лиги Казахстана. Светлана Султангереева наблюдала за поединком на поле.

Официальная часть открытия... и вот на поле выходят две команды: Актауский Каспий и Устькаменогорский "Алтай". Накал страстей на трибунах - с первых минут, поддержка болельщиков и вот уже спустя 5 минут Каспий забивает первый гол. За полчаса их количество удвоилось.

Это - первая домашняя игра футбольного клуба "Каспий" в рамках второго тура первой лиги чемпионата Казахстана и первая за 30 лет для жителей Жанаозена.

Жансеит КАЙНАРБАЕВ, АКИМ г. ЖАНАОЗЕН:

Футбол – не только игра, но и важный социальный элемент, способный объединить тысячи и даже миллионы людей. Мы хотим, чтобы жители прекрасного города Жанаозена получили возможность стать сопричастными к этому действию и увидели своими глазами матчи Первой лиги, получили возможность поболеть за ФК «Каспий» - клуб, представляющий целый регион, Мангистаускую область.

Для "Каспия" этот матч - второй в рамках первой лиги. На игру с "Алтаем" он вышел после победы над "Арысем" со счётом 2:0. Поэтому настрой у Актауской команды более чем серьезный.

Нуржан ЖАЛГАСБАЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ФК "КАСПИЙ":

Получается, здесь встречаются Запад и Восток. Сегодня такая принципиальная игра. Команда Алтай - очень принципиальная, сильная, мотивированная. Будет интересная игра.

Игра действительно оказалась зрелищной и эмоциональной. Со счётом 4:1 победу одержала команда "Каспий". Это значит, что они получили билет в высшую лигу. Впереди ещё 30 игр до выхода в премьер-лиги.