Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

На железнодорожных вокзалах Алматы начали проводить досмотр пассажиров и багажа

AstanaTV
01.02.2017г. в 20:30
1272
На железнодорожных вокзалах Алматы начали проводить досмотр пассажиров и багажа

На железнодорожных вокзалах Алматы сегодня начали проводить досмотр пассажиров и багажа. Данная мера вводится в целях повышения уровня безопасности и обеспечения антитеррористической защищенности. По словам директора вокзала «Алматы-2» Айжамал Жаксылыковой, сейчас установлено досмотровое оборудование в главном фойе, а также в зале ожидания. Всего четыре аппарата. При помощи металлоискателя проверяется багаж на наличие оружия или взрывчатых веществ. На алматинских вокзалах процедура пока введена в тестовом режиме. Новшество горожане поддерживают.

Нужно в целях безопасности вокзала и всего народа. Просто модернизировать еще немножко, очень быстро это все делают, немножко какой-то хаос происходит, люди ждут, соответственно, не могут пройти. Мы живем-то в какое время. Естественно, надо как-то обезопасить себя.

Как отмечалось ранее, процедура будет вводиться поэтапно. Уже с первого апреля спецаппараты появятся на вокзале Астаны. С 1 июня на всех остальных железнодорожных вокзалах страны. Уже приобретено порядка шестидесяти комплектов специального оборудования. Пассажирам сотрудники вокзалов советуют закладывать дополнительное время на прохождение досмотра, чтобы избежать опоздания на поезд.

А. НУРТАЗИНА