Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Казахстанский депутат выиграл золото по джи-джитсу в престижном турнире в ОАЭ

AstanaTV
05.02.2017г. в 20:00
3748
Казахстанский депутат выиграл золото по джи-джитсу в престижном турнире в ОАЭ

Удивляют  мир не только наши студенты, но и политики. 

Депутат Восточно-Казахстанского областного маслихата Айдос Сериккалиулы выиграл золотую медаль на мировом туре «Abu Dhabi Grand Slam-2017» по джиу-джитсу. На турнире, проходившем в Объединенных Арабских Эмиратах, участвовали более полутора тысяч спортсменов из 52-х стран. Призовой фонд за первое место превысил 155 тысяч долларов.

Личный архив А.Сериккалиулы

Айдос Сериккалиулы, победитель мирового чемпионата по джиу-джитсу «Abu Dhabi Grand Slam-2017»:

По приезду мы не ожидали, что столько бойцов туда приедут, это уже маленькая победа. Атмосфера аура тех соревнований, которые проводят арабы это что-то такое невероятное, 9 ковров где проходит более 500 схваток, мы смотрели по камерам на одном ковре 100 схваток на другом 90 это очень масштабные проект соревнований. 

Молодой депутат вернулся в родной Семей.  В его кабинете множество наград и медалей. Уже скоро они будут развешаны в новом спортивном зале.  Кстати идея строительства новой арены родилась после того, как к джиу-джитсу стали проявлять интерес подростки.  Раньше в арендованном комплексе занятия для детей проходили бесплатно, и Айдос уже не мог принять всех желающих. Поэтому решил строить новый спортивный зал.

Айдос Сериккалиулы, победитель мирового чемпионата по джиу-джитсу «Abu Dhabi Grand Slam-2017»:

Сейчас мы ведем ремонтные работы, открываем новый зал, намного больше, будем приглашать туда тренера из Бразилии. Депутатская деятельность в приоритете. И когда люди говорят, не хватает времени на занятия спортом, ой некогда это все отговорки. Я готовился к турниру, у нас была депутатская сессия, я к ней готовился.