Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Мухтар Кул-Мухаммед встретился с медработниками Семея

AstanaTV
07.02.2017г. в 20:30
1903
Мухтар Кул-Мухаммед встретился с медработниками Семея

Сегодня в ходе рабочей поездки в Восточный Казахстана первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед встретился с медицинскими работниками Семея и посетил городскую ТЭЦ. Сейчас станция бесперебойно подает тепло и горячую воду в дома горожан.

Практически решен вопрос строительства  еще одной ТЭЦ. На стадии завершения переговоры с иностранными инвесторами. В больнице скорой медицинской помощи Мухтару Кул-Мухаммеду показали современное медицинское оборудование. В городе на стадии открытия и центр Ядерной медицины, который позволит выявлять и лечить онкологические заболевания на ранней стадии. Успешно работает и онкологический центр. На встрече с медработниками обсуждалось введение медицинского страхования. С 1 июля зарплата врача во многом будет зависеть от качества обслуживания и количества пациентов, - отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»:

Если вы обратили внимание, то в послании Главы государства огромное внимание уделяется социальной сфере. Прежде всего, сфере здравоохранения, потому что в нашей стране вводится новая система обязательного медицинского страхования, которая основана на мировой эффективной практике и поэтому не просто уделяется внимание системе здравоохранения. Сама система здравоохранения должна быть готова к этому и улучшать качество оказываемых услуг. И расширить спектр оказываемых медицинских услуг населению.

И. ЯКУНИНА