Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Жасотановцы и студенты Атырау обсудили президентское послание

AstanaTV
14.02.2017г. в 20:30
2998
Жасотановцы и студенты Атырау обсудили президентское послание

Жасотановцы и атырауские студенты сегодня активно дискутировали на тему развития образования и важности ответственного подхода именно со стороны учащихся. И здесь ключевая роль отводится нетерпимости к коррупции, о чём говорится в президентском послании. Студенты  политехнического колледжа имени Саламата Мукашева считают, что проказательный шаг в этом направлении это - достойная учёба, которая опирается на качество получаемых знаний.

Мы не должны заниматься коррупцией, как бы, покупать свои оценки. Многие студенты так делают. И, чтобы получить хорошие знания, мы должны бороться с коррупцией. Для этого в колледже проводятся различные мероприятия. Например, как «Сессия без коррупции». И многие студенты сдают сессию своим трудом. В этом Послании Президент еще раз четко сказал молодежи, что мы являемся ключевым фактором, который поразит коррупцию.

Подобного рода ликбезы жасотановцы намерены проводить во всех высших и средне-специальных учебных заведениях региона. Таковых в Атырау 24. График проведения мероприятий  запланирован на март и апрель.

Ринат Гилажев, исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Атырауской области:

Важно сегодня получать фундаментальные знания. А безграмотная молодежь на пути получения знаний может столкнуться с коррупцией. Конкретно разъясняем, к чему может привести коррупция и что это вообще за зло такое для всего общества.

Ш. САКТАПОВА